euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,100Vendido
Pote de farmácia faiança decoração a azul "Paisagem com cães e coelho junto a casario", listel com inscrição VNGto. AGGRIPE português séc. XVII (1ª metade) esbeiçadelas, faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 cm Notas: exemplares semelhantes integram a colecção do Palácio Nacional de Mafra, com o nºs de inventário PNM 7217 e 7218.◙◙A pharmacy Jar,◙faience,◙blue decoration "Landscape with dogs and a rabbit near houses", listel with the inscription VNGto. AGGRIPE, Portugu