euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Manga de farmácia faiança decoração a azul "Folhas", listel com inscrição TVRBIT portuguesa séc. XVII (1ª metade) pequenas faltas no bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25,5 cm Notas: exemplar semelhante integra a Colecção António Miranda, encontrando-se representado em MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa séc. XVI a séc. XVIII", Scribe, Lisboa,. 2008, p. 82, nº 69.◙An Albarello,◙faience,◙blue decoration "Flowers", listel wi