euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 900Vendido
Cálice e patena neogótico prata, decoração relevada "Instrumentos da Paixão de Cristo" marca de ensaiador de Paris, marca de ourives FF franceses séc. XIX/XX patena com ourives diverso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 cm; Peso - 457 grs. Notas: A Chalice and paten, ◙neo-gothic, silver,◙relief decoration "Symbols of the Passion of Christ",◙Paris assay mark, FF makers mark,◙French, 19th/20th C.,◙paten by a different maker