euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 1,350Vendido
Cálice e patena neogótico prata, decoração relevada e gravada, aplicação de turquesas e granadas marca de ensaiador de Paris, marca de ourives ASC franceses séc. XX estrutura interior em metal Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 cm; Peso - 627 (prata) grs. Notas: A Chalice and paten, ◙neo-gothic, silver,◙engraved and relief decoration, application of turquoise and garnets,◙Paris assay mark, ASC makers mark,◙French, 20th C.,◙metal interior structure