euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimate
gavel€ 900Sold
Cálice e patena neogótico prata, decoração relevada "Instrumentos da Paixão de Cristo" marca de ensaiador de Paris, marca de ourives FF franceses séc. XIX/XX patena com ourives diverso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 cm; Peso - 457 grs.