euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de taças de pé alto armação em prata e fio de prata, decoração gravada "Flores", pés zoomórficos almas em vidro azul, marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843), marca de ourives Domingos da Cruz Estanislau Costa (1822-1870) portuguesas uma das almas posterior e com esbeiçadela Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 cm; Peso - 1760 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, L39 e L190.◙◙A pair of stem foot Bowls,◙silver and silver wire frame,◙engraved decoration "Flowers",◙zoomorphic feet,◙blue glass linings, ◙Li