1ª Sessão | September 26, 2011  | 284 Lotes

euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa

gavel€ 1,200Vendido

chevron_leftLote anterior 147a chevron_rightLote seguinte

Par de castiçais estilo Jorge III prata canelada e relevada contraste de Londres (1884-1885), marca de ourives Rupert Favell (1879-1885) ingleses interior preenchido, ligeiras amolgadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30,5 cm Notas: A pair of Candlesticks,◙George III style,◙relief and fluted silver,◙London assay mark (1884-1885), Rupert Favell makers mark (1879-1885),◙English,◙filled interior, ◙light bruises