1ª Sessão | September 26, 2011  | 284 Lotes

1/3

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 127 chevron_rightLote seguinte

Paliteiro "Menina" prata marca de ensaiador do Porto (1853-1861), marca de ourives FAO (1853-1877) português pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 cm; Peso - 371 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, P46 e P260.◙◙A Toothpick Holder "Girl",◙silver,◙Oporto assay mark (1853-1861), FAO makers mark (1853-1877),◙Portuguese, small flaws