euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 250Vendido
Paliteiro "Ramo de três flores" prata marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives de José Gonçalves Russo (1870-1886) português Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14,5 cm; Peso - 110 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, P67 e P527.◙◙A Toothpick Holder "Bouquet of three flowers",◙silver,◙Oporto assay mark (1877-1881), José Gonçalves Russo makers mark (1870-188