euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Figura de movimento "Bernardino Machado" escultura em barro vidrado decoração policromada Caldas séc. XIX/XX marcada da FÁBRICA DE JOSÉ A. CUNHA Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24,5 cm Notas: vd. SIMAS, Filomena; ISIDRO, Sónia - "Dicionário de Marcas de Faiança e Porcelana Portuguesas", Estar Editora, Lisboa, 1996, marca nº 427.