euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,900Vendido
Terrina recortada faiança de Estremoz decoração policromada "Paisagens com tanques e fontes" portuguesa séc. XVIII/XIX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 x 36 x 25 cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição "Faiança de Estremoz", Museu Nacional do Azulejo, Lisboa, 1995, encontrando-se representado no respectivo catálogo, p. 82, nº 79.