euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Par de jarras D. Maria (1777-1816) faiança de Viana decoração policromada "Flores" esbeiçadelas marcadas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 cm Notas: exemplares semelhantes integraram a colecção António Espírito Santo, encontrando-se representados em "Faianças Portuguesas - Colecção António Espírito Santo", Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, Lisboa, 1998, p. 91, nº 61.