euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 780Vendido
Galheteiro faiança de Estremoz decoração policromada "Paisagens com casa" português séc. XVIII/XIX concha da base partida e colada, pequenos cabelos, faltas e esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição "Faiança de Estremoz", Museu Nacional do Azulejo, Lisboa, 1995, encontrando-se representado no respectivo catálogo, p. 86, nº 85.