euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Gomil faiança de Estremoz decoração policromada a verde, ocre e manganês "Paisagem com casa" português séc. XVIII/XIX cabelos, esbeiçadela Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,5 cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição "Faiança de Estremoz", Museu Nacional do Azulejo, Lisboa, 1995, encontrando-se representado no respectivo catálogo, p. 83, nº 80.