euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Canudo de farmácia faiança decoração "Tradicional" a azul e vinoso "Cartela com inicial M, estrela e coroa real" - Confraria de Viana do Castelo "Maria Virgem Rainha Estrela do Mar" português séc. XVII/XVIII cabelos, pequeno restauro no bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 cm Notas: exemplar idêntico, com tema diverso, integra a Colecção António Miranda, encontrando-se representado em MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - sécs. XVI a XVIII", Scribe, 2008, p. 34, nº 17.