euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
"Cristo Crucificado" Lusíada escultura em marfim com dourados vertente cingalo-portuguesa séc. XVI/XVII faltas nos dedos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17,5 cm Notas: exemplares semelhantes integraram a exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim", Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa, 1991, encontrando-se representados no respectivo catálogo, pp. 146-147, nºs 394 a 400.