euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Bandeja Lusíada madeira relevada e pintada "Animais e arcarias" vertente do sueste asiático séc. XVI/XVII policromia não original, restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5 x 66 x 36,5 cm Notas: exemplar semelhante, com decoração diversa, integrou a exposição "Via Orientalis", integrada na EUROPÁLIA - 91 - PORTUGAL, Bruxelas, 1991, encontram-se representado no respectivo catálogo, pp. 202-203, nº 175.