2ª Sessão |   | 247 Lotes

euro_symbol€ 6,500 - 9,750 Base - Estimativa

gavel€ 7,500Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 427 chevron_rightLote seguinte

"Adoração dos Reis Magos" gótica placa/porta-paz em marfim esculpido Europa séc. XV (finais) furo na parte superior, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11,5 x 9 cm Notas: exemplar semelhante, com tema diverso, encontra-se representado em BEIGBEDER, O. - "Les Ivoires", Plaisir des Images, Hachette, 1965, p. 63, nº 65.