euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Estante de missal castanho pintado decoração policromada portuguesa séc. XVIII pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 x 29 x 34 (aberta) cm Notas: encontra-se reproduzida em SANDÃO, Arthur de - "O Móvel Pintado em Portugal", Livraria Civilização, 1984, p. 228, fig. 105.