euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Espelho D. José folheado a pau santo com entalhamentos dourados português séc. XVIII (3º quartel) pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 84 x 38,5 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu Nacional de Arte Antiga, Lisboa, encontrando-se representado em "Os Móveis e o seu Tempo - Mobiliário Português do Museu Nacional de Arte Antiga", Instituto Português do Património Cultural, Lisboa, 1985-1987, p. 85, nº 60.