euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Mesa de jogo de meia lua D. Maria marchetaria de pau-santo, espinheiro e buxo portuguesa séc. XVIII/XIX pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 77,5 x 91 x 45 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu da Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, Lisboa, encontrando-se representado em FREIRE, Fernando Castro - "Mobiliário - II Volume", Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, Lisboa, 2002, p. 277, nº inv. 406.