euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 2,500Vendido
Cómoda D. Maria pau-santo filetes em espinheiro, ferragens em metal amarelo portuguesa séc. XVIII/XIX pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 100 x 127 x 51 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu da Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva encontrando-se representado em FREIRE, Fernanda Castro - "Mobiliário - II Volume", Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, Lisboa, 2002, p. 287, nº inv. 1112.