euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Mesa de pé de galo D. José nogueira tampo redondo recortado e basculante, pernas e pés com entalhamentos, pés zoomórficos portuguesa séc. XVIII (2ª metade) pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 76 x 62 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em "Os Móveis e o seu Tempo - Mobiliário Português do Museu Nacional de Arte Antiga", Instituto Português do Património Cultural, Lisboa, 1985-1987, p. 89, nº 74.