euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cama de pessoa D. João V/D. José pau-santo com entalhamentos pés de "Garra e bola" portuguesa séc. XVIII (meados) pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 158 x 185 x 118 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em NASCIMENTO, J. F. da Silva - "Leitos e Camilhas Portugueses", Edição do Autor, Lisboa, 1950, estampa LXXIX, fig. 73.