euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa
gavel€ 8,000Vendido
Armário copeiro maneirista angelim almofadas e frisos em pau-santo, ferragens em bronze vazado português séc. XVII pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 209 x 136 x 58 cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição "Mobiliário nas Colecções Particulares de Arouca", Setembro de 1986, encontrando-se representado no respectivo catálogo, p. 29, nº 18.