euro_symbol€ 7,500 - 11,250 Base - Estimativa
gavel€ 7,500Vendido
Armário copeiro maneirista vinhático e sicupira portas e frisos almofadados, ferragens em bronze português séc. XVII restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 203 x 142 x 59 cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição "Mobiliário nas Colecções Particulares de Arouca", Setembro de 1986, encontrando-se representado no respectivo catálogo, p. 29, nº 18.