1ª Sessão |   | 273 Lotes

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 400Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 49 chevron_rightLote seguinte

Banco D. João V nogueira frisos e entalhamentos dourados, assento estofado português séc. XVIII (3º quartel) dourado refeito e com faltas, restauros, vestígios de insectos xilófagos, pequenos defeitos, estofo não original Dimensões (altura x comprimento x largura) - 60 x 48 x 48 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção de mobiliário do Museu de Lamego, encontrando-se representado no respectivo catálogo, p. 75, nº inv. 423.