euro_symbol€ 450 - 675 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Prato faiança de Estremoz decoração policromada "Flores e folhas" português séc. XVIII/XIX faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32,5 cm Notas: integrou a Colecção Maldonado de Freitas, conforme nº de inv. manuscrito no verso - nº 0577.Exemplar semelhante integrou a exposição "Faiança de Estremoz", Museu Nacional do Azulejo, 1995, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo, p. 68, nº 57.