euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Prato faiança de Estremoz decoração policromada "Folhas", aba esponjada a castanho português séc. XVIII/XIX pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 cm Notas: integrou a Colecção Maldonado de Freitas, conforme nº de inv. manuscrito no verso - nº 0675.O presente exemplar encontra-se reproduzido em STAFF, Dr. Sven - "Faiança Portuguesa - Faiança de Estremoz", 1997, p. 79, fig. 67.