euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 3,500Vendido
Centro de mesa com presentoire estilo Luís XV prata contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives António Augusto Lopes da Cunha (1901-1915) português séc. XX (1º quartel) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 55 x 25 x 22 (floreira) 76 x 48 (presentoire) cm; Peso - 3.516 (floreira) grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887-1993)", IN-CM, nºs 73 e 997.