euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa
gavel€ 6,000Vendido
Par de candelabros de cinco lumes românticos prata vazada e relevada contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca de ourives António Moreira Branco (1898-1925) portugueses séc. XIX/XX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 59 cm; Peso - 7.041 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887-1993)", IN-CM, nºs 73, 83 e 984.