euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 720Vendido
Açucareiro romântico prata marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843), marca de ourives Luís da Cruz Estanislau da Costa (1822-1870) português séc. XIX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm; Peso - 617 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", Imprensa Nacional - Casa da Moeda, 1995, L40 e L189.