euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Pulseira ouro, 30 safiras e 80 brilhantes (5 ct.) contraste do Porto (1938-1984), marca de ourives Manuel da Costa Duarte (1958-1981) portuguesa séc. XX (2ª metade) Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887-1993)", IN-CM, nºs 26 e 3943.