euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 550Vendido
Pulseira ouro, prata e 40 brilhantes talhe antigo (0,60 ct.) contraste de Lisboa (1887-1937), marca de ourives Virgílio Júlio da Costa Correia (1935-1948) portuguesa séc. XX (1º quartel) Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887-1993)", IN-CM, nºs 16 e 809.