euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 950Vendido
Pote faiança decoração a azul "Brasão", inscrição 7 português séc. XVII (meados) pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 cm Notas: exemplar semelhante com decoração diversa integra a Colecção António Miranda, encontrando-se representado em MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa séc. XVI a XVIII", Scribe, Lisboa, 2008, p. 133, nº 15.