euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato decorativo barro vidrado decoração relevada e policromada "Répteis e insectos" Caldas séc. XIX pequenas faltas marcado da FÁBRICA DE JOSÉ A. CUNHA Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm Notas: vd. SIMAS, Filomena; ISIDRO, Sónia - "Dicionário de Marcas de Faiança e Porcelana Portuguesas", Estar Editora, Lisboa, 1996, p. 81, marca nº 426.