euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Garrafa "Abade com cabeça oscilante" barro vidrado decoração em tons de castanho, pega relevada "Tronco de videira com parras e uvas" Caldas séc. XIX (finais) esbeiçadelas marcada FAIANÇAS DE J. ARROJA Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 cm Notas: vd. SIMAS, Filomena; ISIDRO, Sónia - "Dicionário de Marcas de Faiança e Porcelana Portuguesas", Estar Editora, Lisboa, 1996, p. 81, marca nº 396 .