euro_symbol€ 450 - 675 Base - Estimativa
gavel€ 450Vendido
Prato faiança de Estremoz decoração policromada "Paisagem" português séc. XVIII/XIX pequeno cabelo, pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 28 cm Notas: integrou a Colecção Maldonado de Freitas, conforme nº de inv. manuscrito no verso - nº 0146.Exemplar idêntico integrou a exposição "Faiança de Estremoz", Museu Nacional do Azulejo, Lisboa, 1995, encontrando-se representado no respectivo catálogo, p. 84, nº 83.