euro_symbol€ 280 - 420 Base - Estimativa
gavel€ 280Vendido
Prato de pequenas dimensões faiança provavelmente de Estremoz decoração policromada "Paisagem" português séc. XVIII/XIX pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm Notas: integrou a Colecção Maldonado de Freitas, conforme nº de inv. manuscrito no verso - nº 0136.Exemplares semelhantes integraram a exposição "Faiança de Estremoz", Museu Nacional do Azulejo, Lisboa, 1995, encontrando-se representados no respectivo catálogo, pp. 84-85, nºs 83 e 84.