euro_symbol€ 7,000 - 10,500 Base - Estimativa
gavel€ 7,000Vendido
Armário copeiro maneirista vinhático portas, gavetas e "colunas" almofadadas, ferragens em bronze vazado português séc. XVII pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 220 x 142 x 58 cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição "Mobiliário nas Colecções Particulares de Arouca", Setembro de 1986, encontrando-se representado no respectivo catálogo, p. 29, nº 18.