euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
"Cantil com parra e cacho de uvas" escultura de suspensão em faiança da Fábrica Fonte Nova decoração relevada e policromada sobre fundo castanho portuguesa séc. XIX (2ª metade) pequena colagem marcada FN AVEIRO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 x 25 x 14,4 cm Notas: integrou a Colecção António Capucho, conforme etiqueta colada no verso