euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
WENCESLAU CIFKA - 1811-1884 Prato faiança decoração policromada "Amores" e "Temas renascentistas" assinado, marcado e datado de 1882 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32,5 cm Notas: integrou a Colecção Dr. Maldonado de Freitas, conforme etiqueta colada no verso, e integrou a exposição "Cifka - Obra Cerâmica", Museu Nacional do Azulejo, Lisboa, 1993-194, encontrando-se representado e identificado no respectivo catálogo, pp, 54 e 91, nº 22.