euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Jarra em forma de balaústre faiança provavelmente de Viana decoração policromada "Flores" portuguesa séc. XIX (1ª metade) pequenas esbeiçadelas na base Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 cm Notas: exemplares semelhantes integraram a Colecção António Espírito Santo, encontrando-se representados em "Faianças Portuguesas - Colecção António Espírito Santo", Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, Lisboa, 1998, p. 89, nºs 56 e 57.