euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Galheteiro faiança de Viana decoração policromada português séc. XVIII/XIX esbeiçadelas, pequenas faltas no vidrado marcado V Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em REIS, António Matos - "A Louça de Viana", Livros Horizonte, 2003, p. 77, nº E 75.