1ª Sessão |   | 187 Lotes

euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa

gavel€ 1,350Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 123 chevron_rightLote seguinte

Covilhete oitavado vazado faiança da Fábrica de Miragaia decoração policromada "Flores" sobre fundo azul claro português séc. XVIII/XIX pequenas esbeiçadelas marcado R Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 x 22 cm Notas: exemplar idêntico, com decoração central diversa, integrou a exposição "Fábrica de Louça de Miragaia", Museu Nacional de Soares dos Reis, Porto, 2009, encontrando-se representado no respectivo catálogo, p. 205, nº 207.