euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
Jarra em forma de balaústre faiança de Viana decoração policromada "Símbolos da Paixão de Cristo" portuguesa séc. XVIII/XIX marcada V Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em REIS, António Matos - "A Louça de Viana", Livros Horizonte, 2003, p. 74, nº E 70.