euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Covilhete oitavado vazado faiança da Fábrica de Miragaia decoração policromada sobre fundo de azul claro português séc. XVIII/XIX esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 x 22 cm Notas: exemplar idêntico integrou a Colecção António Espírito Santo, encontrando-se representado em "Faianças Portuguesas - Colecção António Espírito Santo", Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, Lisboa, 1998, p. 113, nº 88.