euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Par de castiçais românticos prata monogramada decoração relevada "Flores", marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843), marca de ourives Joaquim Prudêncio Vital Diniz (1812-1879) portugueses séc. XIX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 cm; Peso - 1.077 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, L39 e L375.