euro_symbol€ 1,400 - 2,100 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de castiçais D. Maria prata monogramada marca de ensaiador de Lisboa (1770-1804), marca de ourives IIC (1750-1804) portugueses séc. XVIII/XIX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17,5 cm; Peso - 553 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, L31 e L304.