euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Par de castiçais D. Maria prata canelada marca de ensaiador do Porto (1792-1803), marca de ourives Manuel Vilaça Gomes (1763-1804) portugueses séc. XVIII/XIX restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 cm; Peso - 485 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, P16 e P463.